Зональный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "Кэс-Баскет"

Filed under: Misc - admin on Thursday 26 December 2019 - 10:27:38
19 декабря в городе Гатчина в спортзале ФОК "Арена" прошёл зональный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "Кэс-Баскет". Юные баскетболисты Волосовского района принимают участие в этих соревнованиях начиная с сезона 2014-15 года. В этом году наши спортсмены впервые удачно выступили в районном этапе и прошли в областной дивизион (зональный этап). По итогам четырёх игр ребята заняли третье место, уступив в финальной игре команде Гатчинского муниципального района.

Межрегиональный турнир по баскетболу

Filed under: Misc - admin on Thursday 19 December 2019 - 11:13:27
7-8 декабря в городе Волосово в спортзале дк.Родник прошёл межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей 2004 года рождения, в котором принимали участие команды детских спортивных школ городов: Псков (БК "Ника"), Великий Новгород (БК "Яшкина"), Великие Луки (БК "Экспресс"), Сосновый Бор (БК "Динамо"), Гатчинская Дюсш, Волосово (БК "Велес"), Гатчинский муниципальный район (ГМР). По итогам двухдневного турнира наши баскетболисты провели четыре игры с одним поражением команде "Экспресс" и заняли третье место. Места распределились следующим образом: первое место - Псков (Ника), второе - Великие Луки (Экспресс), третье - Волосово "Велес".

14 декабря в СК "Олимп" г. Волосово прошли Новогодние соревнования по плаванию.

Filed under: Misc - admin on Tuesday 17 December 2019 - 11:26:25
В соревнованиях участвовали спортсмены СК "Олимп" и МКОУ ДО "Волосовская ДЮСШ".
От команды спортивной школы отделения "Триатлон" старт приняли 29 спортсменов.
Среди награжденных было много юных триатлетов. Многие из ребят участвовали в соревнованиях впервые.
Так семилетние Александра Иванькова и Елена Стогова победили своё волнение и заняли 1-е и 2-е места.
Тренер отделения И.Ю.Горшкова

14 декабря, наши юные футболисты сыграли очередные игры в ДМФЛ.

Filed under: Misc - admin on Monday 16 December 2019 - 10:25:12
Матч между ДМФК "Фортуной" и "Флагманом2010" выдался очень напряжённым и не мог оставить равнодушным ни одного зрителя, из собравшихся в зале. Уже в середине первого тайма "Фортуна" вышла вперёд, спустя 7 минут "Флагман2010" сквитали счёт, а еще через 2 минуты волосовкая команда вновь повела в счёте. В начале второго тайма "Фортуна" создала комфортный, как казалось задел, доведя счёт до 3-1 в свою пользу. Однако флагмановцы не собирались сдаваться, ближе к концу матча они сократили отставание, и всё оставшееся время давили своего соперника, но так и не до давили - 3-2 победа "Фортуны" (лучший игрок матча - Иван Саблин (Фортуна
В возрастной группе 2007-08 г. р. ДЮСШ "Фортуна" Волосово на протяжении всего матча против "Верево" владели инициативой раз за разом наказывая их голами. Однако в середине второго тайма волосовские ребята снизили концентрацию и несколько расслабились, чем тут же стали пользоваться веревчане, они забили несколько мячей, но на большее уже не осталось времени - 8-5 победа "Фортуны" (лучший игрок матча - Григорий Млюзан)

Эдуард Аветисян

Товарищеские матчи по мини-футболу

Filed under: Misc - admin on Monday 09 December 2019 - 12:54:48
В воскресение, 8 декабря, в спортивном зале Большеврудской школы состоялись три товарищеские встречи по мини-футболу между Волосовской ДЮСШ и ФК "Ополье". В первой игре с Ополье померялись силами ребята 2009-10 гг. рожд.. В упорной борьбе мы гостям уступили 1:2(гол: Ваня Саблин). А вот наши малыши(2011-12 гг. рожд.) сыграли вничью 2:2(голы: Кирилл Васильев и Виталик Лустенков). Игра малышей мне очень понравилась. Особенно хочу выделить игру Виталика Лустенкова и Егора Шумкова. Молодцы, мальчишки!
Закрывали игровой день дети 2006-07 гг.рожд.. В интересной и в обоюдно острой борьбе, наши дети выиграли со счётом 8:5. У нас голы забили: Саша Суслин- 4, Стёпа Таширев-3 и Дима Кевлич.

Нематов А. А.

30 ноября, волосовские мини-футблисты, сыграли свой второй матч в КИДЛИГЕ

Filed under: Misc - admin on Tuesday 03 December 2019 - 11:31:57
30 ноября, волосовские мини-футблисты, сыграли свой второй матч в КИДЛИГЕ. Противостояла нам ДЮСШ Разбегаево Наша команда начали с места в карьер, уже на 1-ой минуте мы заработали угловой. Стёпа Таширев с углового точно подал на Сашу Суслина, который в касание забил красивейший гол! Но соперник буквально через пару минут со стандарта сравнивают счёт. Не лучшим образом сыграл наш вратарь Денис Матвеев. Но Абдусами Кудусов вновь выводит волосовцев вперёд. Но разбегаевские мальчишки вновь подловили Матвеева, и счёт стал 2:2. Буквально через минуту Разбегаево "прощает" нас, не забив верный гол.
А затем наступил звёздный час Таширева. Он был просто не удержим, забив в ворота соперников пять! мячей. Итог игры 7:2 в пользу волосовской ДЮСШ!
Лучший игрок матча Степан Таширев.

Первенство города по легкой атлетике

Filed under: Misc - admin on Thursday 28 November 2019 - 12:53:20
23-24.11.19 в г. Санкт-Петербурге прошло первенство города по легкой атлетике. Шесть Волосовских спортсменов по руководством тренера "Волосовской ДЮСШ" Горшковой И.Ю. приняли участие в соревнованиях. Наши ребята достойно боролись с атлетами из Санкт-Петербурга. Дубовая Амелия, Михайличенко Егор, Галкин Семён показали результаты в десятке сильнейших 54-87-ми участников на дистанциях в беге. Волосовские атлеты показали достойные результаты.

Очередная игра в ДМФЛ

Filed under: Misc - admin on Thursday 28 November 2019 - 12:49:07
Сегодня у нас состоялась очередная игра в ДМФЛ. Волосовская ДЮСШ в возрастной категории 2007- 08 гг. рожд. одержали сегодня первую свою победу в турнире, обыграв команду ШОР"Ника-2007" со счётом 5:3.
"Фортуна" блестяще провела первый тайм против СШОР "Ники"2007, выиграв его по всем статьям 4-1. А второй тайм уже стал проходить под диктовку сиверчан, которые спустя три минуты сократили отставание до минимума 4-3. Такой счёт держался до самой концовки матча, а развязка пришла за полторы минуты до конца. СШОР "Ника"2007 убежали в атаку, 3 полевых игрока против одного вратаря, но чудовищным образом распорядились таким шансом, потеряли мяч, а в обратную сторону получили атаку на свои ворота 3 игрока против одного защитника, который прервал эту атаку, сыграв рукой, за что получил жёлтую карточку, а она была для него уже второй - удаление, игра в меньшинстве, а за 2 секунды до сирены волосовская команда забила ещё один гол и победила 5-3 Лучший игрок матча - Степан Таширев – Волосово.

Кубок МУ "Спортивная школа №1" по баскетболу

Filed under: Misc - admin on Monday 25 November 2019 - 10:20:37
15-17 ноября в городе Котлас Архангельской области прошёл традиционный Кубок МУ "Спортивная школа №1" по баскетболу среди мальчиков 2008-09 годов рождения. В турнире участвовали десять команд спортивных школ из городов Вологда, Киров, Архангельск, Коряжма, Северодвинск, Емва (республика Коми), Котлас, Октябрьский (Архангельская область). Баскетболисты Волосовской Дюсш провели пять игр с двумя поражениями и тремя победами и по итогам соревнований заняли пятое место. В этом учебном году это второй региональный турнир, в котором играли наши спортсмены. 8-10 октября этот состав принял участие в Первенстве Псковской области, где занял первое место среди юношей 2007-08 годов рождения. Поздравляем наших баскетболистов.

Первенство спортивной школы Адмиралтейского района по лёгкой атлетике

Filed under: Misc - admin on Monday 11 November 2019 - 10:52:14
10.11. в СПБ прошло первенство спортивной школы Адмиралтейского района по лёгкой атлетике.
В соревнованиях от Волосово приняли участие 30 юных спортсменов под руководством тренера И.Ю. Горшковой.
Наши ребята завоевали 8 медалей. Победителями и призёрами стали Мишинов Иван, Дубовая Амелия, Соседова Есения,
Иваньков Артём, Рожнов Роман, Кононов Виктор, Булаева Анастасия,Михайличенко Егор.